Friday, August 21, 2015

Posted by SMAN 1 Cibeber On 5:17 AM
Prestasi Tahun Pelajaran 2010-2011
  1. Juara 3 Lomba Cepat Tepat UUD 1945 dan TAP MPR RI Tingkat SMA se-Kabupaten
  2. Juara 2 Lomba Outbond Pengurus Rohis Se-Lebak Selatan, 22-23 Januari 2011
  3. Juara umum Perlombaan Baris-berbaris Tingkat SMA/SMK/MA se-Kab. Lebak  2011,
  4. Juara 3 Sepakbola tingkat kabupaten Sukabumi Tahun 2011, pada 10-22 pebruari 2011
  5. Juara 2 Lomba Kria pada Festival Lomba Seni Siswa Nasional  Tingkat Kab. Lebak
  6. Juara 2 Lomba Drama pada Festival Lomba Seni Siswa Nasional  Tingkat Wilyah Bina 3
  7. Juara 2 Lomba Kria pada Festival Lomba Seni Siswa Nasional  Tingkat Wilayah Bina 3
  8. Juara 2 Lompat Tinggi pada Olimpiade Olahraga Siswa Nasional  Tingkat Wilyah Bina 3
  9. Terpilihnya SMAN 1 Cibeber oleh Balai Teknologi Komunikasi Pendidikan Dinas Pendidikan Provinsi Banten sebagai tempat pelatihan komputer program Microsoft Power Point bagi guru SD/MI, SMP/MTs, dan SMA/MA/SMK tanggal 15 Mei 2011
  10. Sebagai anggota Tim juara 2 lomba Cerdas cermat guru tingkat Kab. Lebak  Mei 2011
  11. Juara 2 dan juara 4 OSN Mata Pelajaran Ekonomi Tingkat Kab.Lebak Tahun 2011
  12. Juara 3 Tenis meja O2SN Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2011

Prestasi Tahun Pelajaran 2011-2012
  1. Juara 1 Tingkat Kabupaten Lebak Lomba Kriya pada Mei 2012
  2. Juara 1 Tingkat Provinsi Banten  Lomba Kriya Mei 2012
  3. Lomba Kriya Tingkat Nasional diadakan di Mataram  tanggal 18 Juni 2012
  4. Juara 4 OSN Mata Pelajaran TIK Tingkat Kabupaten Lebak Mei 2012
  5. Juara 4 OSN Mata Pelajaran Fisika Tingkat Kabupaten Lebak Mei 2012
  6. Juara 5 OSN Mata Pelajaran Eknomi Tingkat Kabupaten Lebak Mei 2012
  7. Juara 2 tenis meja O2SN Tingkat Kabupaten Lebak Mei 2012
  8. Juara 3 pencak silat O2SN Tingkat Kabupaten Lebak Mei 2012
  9. Juara Harapan Lomba Pembuatan Media Pembelajaran Berbasis TIK Tingkat Nasional Juni 2012 (Eri Suherdi)

Prestasi Tahun Pelajaran 2012-2013
  1. Juara 1 dan 2 adzan tingkat kec. Cibeber (Ganjar, Rojak)
  2. Juara harapan 2 pemilihan siswa teladan putri tingkat kab.Lebak (Tri Sakti)
  3. Juara 2 cipta cerpen bulan bahasa Tingkat Kabupaten Lebak (Dina L)
  4. Juara 2 cipta puisi bulan bahasa Tingkat Kabupaten Lebak (Mesyi)
  5. Juara 3 cipta puisi FL2SN Tingkat Kabupaten Lebak (Mesyi)
  6. Juara 1 Loncat tinggi O2SN Tingkat Kabupaten Lebak (Intan)
  7. Juara 3 Loncat tinggi O2SN Tingkat Provinsi  Banten (Intan)
  8. Juara  harapan 2 Lomba Karya Ilmiah Remaja Tingkat Kabupaten. Lebak (Nurul, Adisya, Tri)
  9. Juara 2 Guru Berprestasi Kelompok Guru SMA Tingkat Kabupaten Lebak (Bambang KS)
  10. Finalis Sayembara Menulis Cerpen Tingkat Nasional (Ismawanto)
  11. Juara 1 OSN guru Fisika Tingkat Kabupaten Lebak (Muhammad Ridwan)

Prestasi Tahun Pelajaran 2013-2014
  1. Tim Ekstra Sepak bola Juara 1 Fustsal PHBN HUT RI kec Cibeber 2013
  2. Tim FKIRM Juara 1 dan 2 Nasyid PHBI se Kec. Cibeber
  3. Fitriyani Juara 3 MTQ Desa Ciherang
  4. M. Rizki Adha Juara 3 Karoke Desa Ciherang
  5. Tim FKIRM Juara 2 Memakai Jilbab Desa Ciherang
  6. Faisal Anwar Juara 2 OSN Bidang Lomba Geografi
  7. Hayatri S Juara 2 FL2SN Bidang Lomba Kriya Putri
  8. Mulvi Rahayu Juara 2 O2SN Bidang Lomba Tenis Meja Putri
  9. M. Rizki Adha Juara 3 OSN Bidang Lomba Komputer
  10. M. Harun, Ai juara 3 OSN Bidang Lomba Ekonomi
  11. Laras Azizah, Juara 3 O2SN Bidang Lomba Loncat Tinggi Putri
  12. Emar Muamar, Juara 3 O2SN Bidang Lomba Tenis Meja Putra
  13. Irwan Sasmita,  Semaphore saka wirakartika Tingkat Kodim/Lebak
  14. Tim Paskibra, Juara Umum 2 Lomba baris berbaris Tingkat Kabupaten
  15. Adi, Vivian, Calvin, Juara 3 Karya tulis siswa Tingkat Banten Selatan
  16. Denida Priliana, Irma Melawati, Ema Royanti, Riska Riyanti, Juara 1 lomba Seni Tari Jaipong se wilayah Kodim 0603/Lbk
  17. Denida Priliana, Irma Melawati, Ema Royanti, Riska Riyanti, Juara 3 komsos kreatif Tari Jaipong Korem 064/MY TA 2013
  18. Ismawanto, Bambang KS, Juara 1 Cerdas Cermat guru tingkat Kab. Lebak 2014
  19. M. Ridwan, M.Pd, Juara 1 OSN guru Fisika Tingkat Kabupaten Lebak 2014

Prestasi Tahun Pelajaran 2014-2015
  1. Adi Setiana Juara 1  Lomba  OSN  Astronomi Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2015
  2. Mulvi Rahayu Juara 2 O2SN Bidang Lomba Tenis Meja Putri Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2015
  3. Rismawati Juara 2 lomba Cipta Puisi Kegiatan Festival Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2015
  4. Isep Aprianto Juara 2 lomba Kriya Putra Kegiatan Festival Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2015
  5. Adi Setiana, M. Rizqi Adha, Ari Hardiyansyah Juara 3 lomba membuat Film Pendek Kegiatan Festival Lomba Seni Siswa Nasional Tingkat Kabupaten Lebak Tahun 2015 
  6. Tim PMR Wira Juara Umum Kemah Akbar Lebak Selatan
  7. M. Ridwan, M.Pd Juara 3 OSN guru Fisika Tingkat Kabupaten Lebak 2014 
  8. Bambang KS, M.Pd Juara 2 Guru Berprestasi Kelompok Guru SMA Tingkat Kabupaten Lebak

0 comments:

Post a Comment